Пешеход прошел некоторое расстояние за 2,4 ч, двигаясь со скоростью 3,3 км/ч. За какое время он пройдет то же расстояние, если его скорость будет 4,4 км/ч?

+5
Ответы (1)
  1. 14 октября, 14:13
    0
    1) Найдем S (расстояние (м))

    S=V*t

    v-скорость (км/ч)

    t-время (ч)

    S=2,4*3,3=7,92 m

    2) t=S/V

    t=7,92/4,4=1,8 ч