1) За какое время пешеход пройдет 1500 м, если его скорость 100 м. мин? 2) Расстояние между полем и озером 800 м. Пешеход прошел его за 10 мин. Чему равна скорость пешехода? 3) За какое время велосипедист проедет 1200 м, если его скорость 6 м. с?

+1
Ответы (1)
  1. 4 августа, 20:29
    0
    1) 1500:100=15 (мин)

    Ответ: Пешеход пройдет данное расстояние за 15 мин.

    2) 800:10=80 (м/мин)

    Ответ: Скорость пешехода равна 80 м/мин.

    3) 1200:6 = 200 (с)

    Ответ: за 200 с велосипедист проедет 1200 м.