В первый день туристы прошли 12.6 км, во второй день 15,75, на сколько % увеличилось расстояние?

+1
Ответы (1)
  1. 29 июля, 07:57
    0
    Задача решается пропорциями!

    12,6 км - 100%

    15,75 - х%

    стало = 15.75*100:12.6=125%

    возросло = 125-100=25%