Помогите решить задачу. Первый пешеход прошел 12 км, двигаясь со скоростью 4 км/ч. Какое расстояние пройдёт второй пешеход, двигаясь со скоростью 5 км/ч, если они были в пути одинаковое время?

+2
Ответы (2)
  1. 10 ноября, 12:18
    0
    12:4=3 часа затраченное время 3*5=15 км прошел второй пешеход
  2. 10 ноября, 12:49
    0
    12 : 4 = 3 (часа) был в пути; 5 * 3 = 15 (км) Ответ 15 км