Ширина прямоугольного параллелепипеда 20 см, что составляет 4/5 его длины. Высота параллелепипеда составляет 2/9 суммы его длины и ширины. Чему равен объём параллелепипеда?

+5
Ответы (2)
  1. 16 ноября, 23:30
    0
    1) 20*5:4=25 см - нашли длину параллелепипеда

    2) 20+25 = 45 см - это длина и ширина вместе

    3) 45 * 2:9 = 10 см - это нашли высоту

    4) V = 20*25*10 = 5000 см3
  2. 17 ноября, 01:44
    0
    1) 20:4=5

    2) 5x5=25

    3) 25+20=45

    4) 45:9=5

    5) 5x2=10

    6) 25x20x10=5 000 см в кубе (см3)