Ширина прямоугольного параллелепипеда равна 20 дм, что составляет 4/5 его длины. Высота параллелепипеда составляет 2/9 суммы его длины и ширины. Чему равен объем параллелепипеда

+2
Ответы (1)
  1. 17 июля, 12:02
    0
    1) 20:4/5=20:4*5=25 м - длина пря моугольного параллелепипеда

    2) 20+25=45 м - сумма длины и ширины прямоугольного параллелепипеда

    3) 2/9*45=10 м - высота прямоугольного параллелепипеда

    4) 10*20*25=5 000 м^2 - обьем прямоугольного параллелепипеда

    ответ: 5000 м^2