1)

(120-7) х/3=36

2)

ширина прямоугольного параллелепипеда равна 20 дм, что составляют четыре пятых (Дроби) его длины. Высота параллелепипеда равна две девятых (Дроби) суммы его длины и ширины. Чему равен объем параллелепипеда?

+4
Ответы (1)
  1. 15 мая, 06:28
    0
    1. 113 х = 108

    х = 108 / 113

    2. V = a*b*c

    b = 20 дм, а = 20 * 5/4 = 25 (дм),

    с = 2/9 * (20 + 25) = 45 * 2/9 = 10 (дм)

    V = 25 * 20 * 10 = 5000 (дм3) = 5 м3