ширина прямоугольного параллелепипеда равна 20 м, что составляет 4/5 его длины. высота параллелепипеда составляет 2/9 суммы его длины и ширины. чему равен объем параллелепипеда?

+2
Ответы (2)
  1. 14 декабря, 00:07
    0
    20*5/4=25 м длина

    (20+25) * 2/9=10 м высота

    20*25*10=5000 м² объем
  2. 14 декабря, 02:07
    0
    1) 20:4/5=20:4*5=25 м - длина прямоугольного параллелепипеда

    2) 20+25=45 м - сумма длины и ширины прямоугольного параллелепипеда

    3) 2/9*45=10 м - высота прямоугольного параллелепипеда

    4) 10*20*25=5 000 м^2 - обьем прямоугольного параллелепипеда

    ответ: 5000 м^2