Ширина прямоугольного параллелепипеда равна 10 дм, что составляет 3/4 его длины, а высота параллелепипеда составляет 18% от ширины. Найди объём прямоугольного параллелепипеда.

Просьба по возможности написать с Дано: и Решение: (т. к в мат-ке не шарю)

+5
Ответы (1)
  1. 4 августа, 15:45
    0
    Дано:

    а=10 дм = 1m

    а=3/4b

    h=0,18a

    V-?

    b=4a/3

    V=a*b*h=a*4a/3*0,18a = 0,24a^3 = 0,24m^3