Г) (3 х+2) (х-1) = 0

д) (9,2-у) (2 у-1) = 0

е) 4 * (х+1) - 3=16

ж) 3 х-6,5=7 х-3,5

+2
Ответы (1)
  1. 17 июля, 12:49
    0
    Г) (3x + 2) (x-1) = 0

    3x+2 = 0 или х-1=0

    3 х=-2

    х=-2/3