1) Масса 68 см (в кубе) меди равна 578 г.

Найдите массу 112 см (в кубе) меди.

2) в Цистерне было 235,4 кваса. За день продали 7/11 этого кол-ва. Сколько литров кваса продали за день?

+5
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 08:00
    0
    Задача 1

    1) 112 : 68 = 28/17 (раз)

    2) 578 х (28/17) = 34 х 28 = 952 (гр)

    Ответ 952 грамма

    задача 2

    235,4 х (7/11) = (1177/5) х (7/11) = 749/5 = 149,8

    Ответ 149,8 литров