Будет ли считаться пример, ошибкой если я записала вот так 35:5/7=35/1:7/5=49

+2
Ответы (2)
  1. 19 августа, 13:42
    0
    Пошаговое объяснение:

    35/1 * 7/5 ... тогда 35 сократишь на 5 и останется 7*7=49
  2. 19 августа, 14:44
    0
    Ответ: ответ правильный, но запись нет

    Пошаговое объяснение:

    при делении на дробь:

    После того как записан пример, т. е. 35:5/7, нужно будет делитель (именно дробь) найти обратную дробь (обр. дробь 5/7=7/5), и вместо 35:7/5 пишется уже 35*7/5:

    35:5/7=35/1 * 7/5

    Сокращаем:

    35:5/7=35/1 * 7/5=7*7=49

    Также можно написать так:

    35:5/7=35*7/5=7*7=49

    Удачи!)