За четыре года Маша записала в свой словарик 958 слов. В первом классе она записала 105 слов, во втором - на 86 слов больше, чем в первом, в третьем классе столько, сколько за первые два года. Остальные слова записала в четвертом классе. Сколько слов она записала в четвертом классе?

+5
Ответы (1)
  1. 22 мая, 06:20
    0
    1) 105+86=191 (сл.) Написала во 2 классе

    2) 105+191=296 (сл.) написала в 3 классе

    3) 105+191+296=592 (сл.) За з года

    4) 958-592=366 (сл.) написала в 4 классе