За 3 года Таня записала в свой 1274 английских слов. Из них 82 слова она записала в первом классе, а во втором классе в 4 раза больше слов, чем в первом. Сколько слов она записала в свой словарик в третьем классе?

+5
Ответы (2)
  1. 20 августа, 20:29
    0
    1) 82*4 = 328 (слов) - Записала Таня во втором классе.

    2) 1274 - (82+328) = 856 (слов) - Записала Таня в третьем классе

    Ответ: 856 слов
  2. 20 августа, 20:53
    0
    1) 1274-82 - (82*4) = 864 (слов) - в 3 классе