За четыре года маша записала всвой словарик 958 англиских слов. в 1 классе она записала 105 слов, во 2 класе - на 86 слов больше, чем в 1, в 3 классе - столько, сколько за первые 2 года. остальные слова записала в 4 классе. сколько слов она записала в 4 классе?

+1
Ответы (2)
  1. 13 сентября, 01:09
    0
    1) 105+86=191 (слово) во втором классе

    2) 191+105=296 (слов) в третьем классе

    3) 958-105-191-296=366 (слов) в 4 классе
  2. 13 сентября, 01:48
    0
    1) 105+86=191 (сл) - написала Маша во 2 классе

    2) 105+191=296 (сл) - написала Маша в 3 классе

    3) 958 - (105+191+296) = 366 (сл)

    Ответ: 366 слов написала Маша в 4 классе