За 3 года Лена записала в свой словарик 616 английских слов. Из них 82 слова она записала в первом классе, а во втором - в 3 раза больше слов, чем в первом. Сколько слов лена записала в третьем классе?

Запишите решение задачи с помощью выражения.

+4
Ответы (2)
  1. 12 июля, 03:37
    0
    3*82=246 (во втором)

    246+82=328

    616-328=288 (в третьем)

    Ответ: 288
  2. 12 июля, 05:27
    0
    82+82*3+х=616

    328+х=616

    Х=616-328

    Х=288

    Ответ: в 3 классе Лена записала 288 слов