Решите уравнение 3/4x=48

+2
Ответы (2)
  1. 9 ноября, 23:03
    0
    3/4x=48 решаем пропорцией

    3=192x

    x=1/64
  2. 10 ноября, 02:40
    0
    3/4 х=48 (если х в числителе)

    х=48:3/4

    х=192/3=64

    3/4 х=48 (если х в знаменателе)

    4 х=3:3/48

    х=3/192=1/64