Решите уравнение

(2,4+2x) * 18=61,2

+4
Ответы (2)
  1. 4 апреля, 06:13
    0
    Разделим левую и правую части уравнения на 18, получим

    2.4 + 2x = 61.2 : 18

    2.4 + 2x = 3.4

    Известные величины переносим в правую часть уравнения

    2x = 3.4 - 2.4

    2x = 1

    Чтобы найти второй множитель, нужно от произведения разделить первый множитель, получим:

    x = 1/2 или x=0.5
  2. 4 апреля, 06:59
    0
    (2,4+2x) * 18=61,2

    43,2 + 36x=61,2

    36x=18

    x=0,5