В ларек привезли 15 ящиков яблок по 9 кг в каждом и 8 одинаковых ящиков слив а всего привезли 183 кг фруктов. найди массу ящика слив

+3
Ответы (2)
  1. 13 марта, 09:53
    0
    1) 15*9=135 кг привезли всего яблок

    2) 183-135=48 кг привезли всего слив

    3) 48:8=6 кг слив в одном ящике

    ответ: 6 кг - масса одного ящика слив
  2. 13 марта, 11:06
    0
    1) 9 * 15 = 135 (кг) - яблок

    2) 183 - 135 = 48 (кг) - сливы

    3) 48 : 8 = 6 (кг) - масса 1 ящика сливы

    Ответ: 6 кг