Для изготовление одного пододиальника использовали 4 м60 см, а для изготовление наволочки 80 см. Всего было 70 м пододиальников шили 10 штук. Сколько штук сшили наволочек

+1
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 18:14
    0
    460*10=4600 см-на пододеяльники

    70-46=24 (м) - остаток

    2400:80=30 (шт)

    Ответ: 30 наволочек сшили.