На фабрике шили пододеяльники и наволочки. на один пододеяльник понадобится 4 м40 см. А на одну наволочку 90 см. Всего 80 м. Пододеяльников сшили 10 штук. Сколько сшили наволочек?

+3
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 03:17
    0
    1) 440*10=4400 (см) - пошло ткани на пододеяльники;

    2) 8000-4400=3600 (см) пошло ткани на наволочки.

    3) 3600/90=40 (нав)

    Ответ: сшили 40 наволочок