Сшили 40 пододеяльников, израсходовав на каждый 6 м ситца. Столько же метров ситца израсходовали на наволочки.

На каждую наволочку пошло на 4 м80 см меньше ситца, чем на пододеяльник. Сколько наволочек сшили?

+4
Ответы (2)
  1. 11 сентября, 22:50
    0
    1) 40 * 6 = 240 м ситца было израсходовано на 40 пододеяльников

    2) 6 м - 4 м 80 см = 1 м 20 см ситца расходовали на одну наволочку

    1 м 20 см = 120 см

    240 м = 24000 см

    3) 24000 : 120 = 200 наволочек было сшито.

    Ответ. Было сшито 200 наволочек.
  2. 12 сентября, 00:51
    0
    6 м=600 см

    40 х6=240 м израсходовали на пододеяльники

    240 м=24000 см

    4 м80 см=480 см

    600-480=120 см

    24000:120 = 200 наволочек

    Ответ: сшили 200 наволочек