Сшили 40 пододеяльников, израсходовав на каждое 6 метров ситца. Столько же метров ситца израсходовали на наволочки. На каждую наволочку пошло на 4 метра 8 сантиметров меньше ситца, чем на пододеяльник. Сколько наволочек сшили.

+3
Ответы (2)
  1. 21 января, 21:22
    0
    6 м=600 см

    4 м8 см=408 см

    40*6=240 м=24000 см

    600-408=192 см

    24000:192=125 н.

    Сшили 125 наыолочек.
  2. 21 января, 23:07
    0
    Узнаем сколько у нас всего ткани: 40*6=240 метров На наволочку требуется 1 метр 92 см Переведем все в см: 240 м=24000 см 1 метр 92 см - 192 см Разделим всю ткань на количество ткани на одну наволочку 24000/192