Упростите выражение и запишите ответ:

А) 41d+2-13d+12+10d

Б) Вычислить при d=8

+3
Ответы (1)
  1. 31 марта, 18:46
    0
    А) приводим подобные: d * (41-13+10) + (2+12) = d*38+14

    Б) при d=8 получается 8*18+14=158