4,7-5/2 * (6a-3) - (4a+1,2)

Упростите выражение

+1
Ответы (2)
  1. 12 октября, 15:58
    0
    4,7-5/2 * (6a-3) - (4a+1.2)

    4.7-15a+15/2-4a-1.2

    3.5-19a+15/2

    7/2-19a+15/2

    11-19a
  2. 12 октября, 16:00
    0
    =4,7-2,5 * (6 а-3) - (4 а+1,2) = 4,7-15 а+7,5-4 а-1,2=11-19 а