Среднее арифметическое двух чисел, одно из которых на 4,6 больше за другое, равно 8,2. Найдите эти числа.

+3
Ответы (2)
  1. 24 марта, 13:03
    0
    первое число х, второе число х+4,6

    (х+х+4.6) : 2=8,2

    2 х+4.6=8,2*2

    2 х+4.6=16.4

    2 х=16.4-4.6

    2 х=11.8

    х=11.8:2

    х=5.9-первое число

    5.9+4.6=10.5-второе число

    Ответ: 5.9 и 10.5
  2. 24 марта, 14:46
    0
    (х+х+4,6) : 2 = 8,2

    2 х+4,6=8,2*2

    2 х+4,6=16,4

    2 х=11,8

    х=5,9 первое число

    5,9 + 4,6 = 10,5 второе число