Василиса Прекрасная испекла огромный Новогодний торт. Но пока она приводила себя в порядок, Кот в Сапогах съел четверть торта, а затем Микки Маус ещё треть от оставшегося куска. Найдите вес торта, если масса оставшегося куска 10 кг.

+4
Ответы (2)
  1. 12 октября, 14:09
    0
    Найдём то, что осталось после кота:

    10 - 2/3

    x - 1

    10*1 = 2/3*x

    10*3/2 = x

    x = 15 - осталось после кота

    Найдём начальный вес торта:

    15 - 3/4

    y - 1

    15*1 = 3/4*y

    15*4/3 = y

    y = 20 - начальный вес торта
  2. 12 октября, 14:25
    0
    20 кг - начальный вес торта