Даны векторы a (4, 1) и b (-2, 3). Найти скалярное произведение векторов

(2a-3b) и (a+2b). Разложить вектор c (2; - 1) по базису (a, b).

+1
Ответы (1)
  1. 21 января, 14:01
    0
    (2 а-3 б) = 2 (4,1) - 3 (-2,3) = (8,2) - (-6,9) = (14,-7)

    (а+2 б) = (4,1) + (-4,6) = (0,7)

    Скалярное произвидение: 14·0 + (-7·7) = - 49