Даны точки: А (0; 0), В (2; 1), С (1; 1). найти скалярное произведение векторов: вектор АС * (вектор ВС - вектор АВ).

+2
Ответы (1)
  1. 15 октября, 03:37
    0
    Найдем вектора (из координат конца вычитаем координаты начала вектора)

    АС (1; 1)

    ВС (1-2; 1-1) = ВС (-1; 0)

    АВ (2; 1)

    /Найдем вектор ВС - АВ (-1 - 2; 0 - 1) = (-3; - 1)

    Скалярное произведение: х1*х2 + у1*у2 = 1 * (-3) + 1 * (-1) = - 3 - 1 = - 4