В магазин привезли 6 мешков муки по 46 кг в каждом и 5 мешков риса по 48 кг в каждом. На сколько килограммов риса меньше, чем муки привезли в магазин

+5
Ответы (1)
  1. 26 мая, 19:04
    0
    1) 46*6 = 276 (кг) - муки в шести мешках

    2) 48*5 = 240 (кг) - риса в пяти мешках

    3) 276-240=36 (кг0 на 36 кг. риса меньше чем муки