В магазин привезли 8 мешков муки по 45 кг в каждом и 7 мешков риса по 48 кг в каждом на сколько меньше кг риса привезли в магазин

+2
Ответы (2)
  1. 10 июля, 18:48
    0
    1) 8"45 = 360 (кг) - муки всего

    2) 7"48 = 336 (кг) - риса всего

    3) 360 - 336 = 24 (кг)

    Ответ: 24 кг
  2. 10 июля, 19:45
    0
    1) 8*45=360 кг муки

    2) 7*48=336 кг муки

    3) 360-336=24 кг - на столько килограмм меньше привезли риса, чем муки

    Ответ: На 24 кг.