Праздничный торт был украшен розочками из крема. Всего на торте было 105 белых, желтых и розовых розочек. Белых и желтых было 62 розочки, желтых и розовых 78 розочек. Сколько розочек каждого цвета украшало торт?

+4
Ответы (1)
  1. 10 июля, 20:23
    +1
    105-62=43 розочки - розовых.

    78-43=35 розочек - желтых.

    62-35=27 розочек - белых.