Как решить такую задачу. Праздничный торт был украшен розочками из крема. Всего на торте было 105 белых, жёлтых, и розовых 78 розочек. Сколько розочек каждого цветы украшало торт?

+5
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 16:03
    0
    105-62=43 розочки - розовых.

    78-43=35 розочек - желтых.

    62-35=27 розочек - белых.