Праздничный стол украшало 36 розочек из крема красного, жёлтого и розового цвета. Красных розочек было на 4 больше, чем желтых, и на 4 меньше, чем розовых. Сколько розочек каждого цвета украшало торт?

+4
Ответы (1)
  1. 15 марта, 10:15
    0
    36:3=12

    12-4=8 желтых

    12+4=16 розовых

    16+8=24 (желт. и розов.)

    36-24=12 красных

    : 8 желтых

    12 красных

    24 желтых.