Задача по математике для 4 класса праздничный торт украшало 36 кремовых розочек из крема красного, желтого и розового цвета. Красных розочек было на 4 больше, чем желтых, и на 4 меньше, чем розовых. сколько розочек каждого цвета?

+1
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 12:25
    0
    Пусть x - красных розочек

    Тогда х-4 - желтых и х+4 - розовых

    х-4+х+х+4=36

    3 х=36

    х=12 красных

    х-4=8 желтых

    х+4=16 розовых