Найди корень уравнения и выполни проверку.

84:α=31-17

800-у=360 + 140

+3
Ответы (2)
  1. 13 сентября, 13:03
    0
    84: а = 31-17

    84: а=14

    а = 84: 14

    а=6

    Проверка:

    84:6=31-17

    14=14

    Ответ: 6.

    800-у = 360 + 140

    800-у = 500

    у = 800 - 500

    у = 300

    Проверка:

    800-300=360+140

    500=500

    Ответ: 300.
  2. 13 сентября, 13:11
    0
    A=84: (31-17)

    а=6

    84:6=31-17

    14=14, верно