Для подарка сыну отец купил 4 книги. Все книги без первой стоят 84 руб., без второй 80, без третьей 76, без 4-й 72. Какова стоимость каждой книги

+2
Ответы (1)
  1. 3 июля, 06:29
    +1
    84+80+76+72=312 (руб) стоят три комплекта всех книг

    312:3=104 (руб) один комплект

    104-84=20 (руб) первая

    104-80=24 (руб) вторая

    104-76=28 (руб) третья

    104-72=32 (руб) четвертая