Расставь порядок действий в выражениях: 120-80:4+40; (120-80) : 4+40; (900-400) : 10*5; 900-400:10*5; Какие выражения соответствует этим цепочкам вычислений?

+2
Ответы (1)
  1. 12 мая, 15:20
    0
    120-80:4+40

    1) 80:4=20

    2) 120-20=100

    3) 100+40=140

    (120-80) : 4+40

    1) 120-80=40

    2) 40:4=10

    3) 10+40=50

    (900-400) : 10*5

    1) 900-400=500

    2) 500:10=50

    3) 50*5=250

    900-400:10*5

    1) 400:10=40

    2) 40*5=200

    3) 900-200=700