Расставь порядок действий в выражениях, вычисли:

120-80/4+40

(120-80) / 4+40

(900-400) / 10*5

900-400/10*5

+2
Ответы (2)
  1. 25 июля, 07:13
    0
    120-80:4+40

    1) 80:4 = 20

    2) 120-20=100

    3) 100+40=140

    ответ 140

    (120-80) : 4+40

    1) 120-80=40

    2) 40:4=10

    3) 10+40=50

    ответ 50

    (900-400) : 10·5

    1) 900-400=500

    2) 500:10=50

    3) 50·5 = 250

    ответ 250

    900-400:10·5

    1) 400:10 = 40

    2) 40·5 = 200

    3) 900-200=700

    ответ 700
  2. 25 июля, 09:10
    0
    1) 120-80/4+40 = сначала делим 80/4=20. получается 120-20 + 40 = 140

    2) (120-80) / 4+40=сначала скобки. 120-80 = 40. получается 40/4 + 40=теперь деление 10+40=50.

    3) (900-400) / 10 * 5 = сначала скобки. 900-400 = 500. получается 500/10 * 5. теперь деление. 500/10 = 50. осталось 50 * 5 = 250.

    4) 900-400/10*5=сначала деление. 400/10 = 40. получается 900-40*5=теперь умножаем 40*5=200. осталось 900-200=700. все