Для подарка внуку дедушка купил 4 книги. Все книги без первой стоят 84 рубля, без второй - 80 рублей, без третей-76 рублей, без четвёртой-72 рубля. Какова стоимость каждой книги?

+2
Ответы (1)
  1. 19 августа, 21:01
    0
    84+80+76+72=312 руб стоит утроенная покупка

    312/3=104 руб стоит подарок из 4 книг

    104-84=20 руб стоит 1 книга

    104-80=24 руб стоит 2 книга

    104-76=28 руб стоит 3 книга

    104-72=32 руб стоит 4 книга