Решите систему уравнений

x-y-4=0; l

lo2x-log2y=1

+3
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 02:23
    0
    X>0 U y>0

    x=y+4

    log (2) (y+4) - log (2) y=1

    log (2) [ (y+4) / y]=1

    (y+4) / y=2

    (y+4-2y) = 0

    4-y=0

    y=4

    x=8

    (8; 4)