от одного места одновременно в противоположных направлениях побежали две собаки. Через 7 секунд расстояние между ними было 147 метров. Скорость одной собаки 12 метров в секунду. Найдите скорость второй собаки.

+2
Ответы (2)
  1. 24 октября, 20:28
    0
    1) 147:7=21 (м/с) - сумма скоростей собак

    2) 21-12=9 (м/с) - скорость второй собаки

    Ответ: 9 м/с
  2. 24 октября, 21:59
    0
    1.12 * 7 = 84 м. - это пробежала 1 собака

    2. 147-84 = 63 м - это сколько пробежала вторая собака

    3. 63:7 = 9 м/c - скорость второй собаки