Решите уравнение: 3 * (x-3) = 81

+5
Ответы (2)
  1. 3 мая, 23:30
    0
    3 х-9=81

    3 х=-9-81

    3 х=-90

    х=-90:3

    х=30
  2. 4 мая, 01:03
    0
    1) 3^x=81 3^x=3^4 отсюда х=4