От одного места одновременно в противоположных направлениях побежали две собаки. Через 7 сек. расстояние между ними было 147 м. Скорость одной собаки 12 м./с. Найди скорость второй собаки

+4
Ответы (2)
  1. 3 сентября, 02:33
    0
    (147-12*7) : 7=9 (м/с)

    Ответ: скорость второй собаки=9 м/с
  2. 3 сентября, 04:58
    0
    12 х7=84 147-84=63 63:7=9 м/с