y/8=y+10-дробь

16

Решите

+3
Ответы (2)
  1. 14 августа, 23:00
    0
    16*у/8=16 * (у+10) / 16

    2 у=у+10

    2 у-у=10

    у=10
  2. 15 августа, 02:21
    0
    решаете крест-накрест

    16y=8y+80

    8y=80

    y=10

    вроде так)