Здавствуйте! Помогите решить уравнение с дробями 2*1/5x+4/5=7

+4
Ответы (1)
  1. 30 августа, 21:25
    0
    1) 7-4/5 = 6 целых 1/5 2) 2*1/5x=6 целых 1/5 3) 6 целых 1/5 : 2 = 3 целых 1/10 4) 1/5x = 3 целых 1/10 5) 3 целых 1/10 : 1/5 = 15 целых 1/2