С дачи привезли 20 кг огурцов. Для засола три пятых взяли массы всех огурцов. Сколько килограммов огурцов осталось? Выберите один ответ: 4 кг 16 кг 8 кг 12 кг

+5
Ответы (1)
  1. 2 марта, 19:22
    0
    20/5=4 кг - одна пятая

    4*3=12 кг - три пятые

    20-12=8 кг-осталось огурцов

    Ответ: 8 кг