Решите уравнением

1 задача

лев может развивать скорость до 80 км/ч. Скорость крокодила на суше составляет 1/8 скорости льва. С какой скоростью крокодил передвигается по суше

2 задача тоже уравнение!

с дачи привезли 20 кг огурцов. Для засола взяли 3 / 5 массы всех огурцов. Сколько килограммов огурцов осталось.

+4
Ответы (1)
  1. 7 мая, 18:50
    0
    X=1/8*80 x=10 2) x=20-3/5*20 x=20-12 x=8