Решите уравнение:

11,8m - 4,3m + 17,8 = 47,8

6,9 х - 4,8x + 19,2 = 20,25.

+2
Ответы (2)
  1. 3 февраля, 00:47
    0
    1) 11.8 м-4.3 м+17.8=47.8

    11.8 м-4.3 м=47.8-17.8

    7.5 м=30

    м=30:7.5

    м=4

    2) 6.9 х-4.8 х+19.2=20.25

    6.9 х-4.8 х=20.25-19.2

    2.1 х=1.05

    х=0.5

    Уравнения элементарные. Просто переносишь без буквенной части вправо, меняя знак на противоположный. А потом элементарно считаешь. Нет ничего сложного.
  2. 3 февраля, 03:20
    0
    11,8m-4,3m+17,8=47,8

    7,5m+17,8=47,8

    7,5m=47,8-17,8

    7,5m=30

    m=30:7,5

    m=4

    Проверка

    11,8*4-4,3*4+17,8=47,8

    1) 11,8*4=47,2

    2) 4,3*4=17,2

    3) 47,2-17,2=30

    4) 30+17,8=47,8

    6,9 х-4,8 х+19,2=20,25

    2,1 х+19,2=20,25

    2,1 х=20,25-19,2

    2,1 х=1,05

    х=1,05:2,1

    х=0,5

    Проверка

    6,9*0,5-4,8*0,5+19,2=20,25

    1) 6,9*0,5=3,45

    2) 4,8*0,5=2,4

    3) 3,45-2,4=1,05

    4) 1,05+19,2=20,25