Из Москвы и Ростов-на-Дону одновременно вышли навстречу друг другу два поезда. Поезд из Москвы шёл со скоростью 65 км/ч, а поезд из Ростов - на-Дону со скоростью на 7 км/ч меньшей. На каком росстоянии друг от друга будут поезда через 6 ч после начала движения, если росстояние между Москвой и Ростовом-на-Дону 1230 км?

+3
Ответы (1)
  1. 25 августа, 10:34
    0
    1) 65-7=58 (км/ч) - скорость второго поезда

    2) 65+58=123 (км/ч) - скорость сближения

    3) 123*6=738 (км) - прошли за 6 ч

    4) 1230 - 738=492 (км) - расстояние между ними